Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

 

Samstag, 17. Mai 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
525 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

THOMAS SABO Ohrhänger Silber mit Farbsteinen und SWZP.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Länge ca. 7 cm.


Positions-Nr.: 1

Spielzeughund auf Rädern, wohl 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

braunes Fell, braune Augen, Lederhalsband mit Glocke, besch., L. ca. 22 cm


Positions-Nr.: 2

Biedermeierpuppe China Head,

Ergebnis: 39,99 EUR

glasierter Brustblattkopf, schwarz modellierte Haare. Körper aus Stoff und Biskuitporzellen, tlw. bemalt, besch., H. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 3

Konvolut von vier Puppenstubenpüppchen, um 1900 und später,

Ergebnis: 95 EUR

tlw. Biskuitporzellan, bemalt. Gemalte und eingesetzte Augen,, dazu zwei Miniaturpüppchen, besch.


Positions-Nr.: 4

Früher Teddybär, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 750 EUR

blondes Fell, braune Augen. Hellbraune, gestickte Nase und Pfoten, Buckel, überlange Arme, besch., H. ca. 42 cm


Positions-Nr.: 5

Porzellankopfpuppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 250 4/0 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., erg., H. ca.. 48 c...


Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN Zugpackung 890/3, Spur 0,

Ergebnis: 150 EUR

Schlepptenderlok R890, 3 2-achsige Personenwagen, Fahrtrichtungswechsler und Gleismaterial. Gemarkt, im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN Bahnhof, 1930er-50er Jahre,

Ergebnis: 90 EUR

wohl 2002, mit Güterschuppen, Bahnsteigsperre und Uhr. Gemarkt, besch., L. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 8

Vor- und Hauptsignale, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Blech, lithographiert, besch.


Positions-Nr.: 9

Bahnübergänge mit Warnkreuzen,

Ergebnis: 15 EUR

Blech, lithographiert, bez. Made in U.S.-Zone Germany, besch., L. ca. 23,5 cm


Positions-Nr.: 10

BURAGO Modellauto Mercedes-Benz 500K Roadster,

Ergebnis: 12 EUR

von 1936. Im Originalkarton, Altersspuren


Positions-Nr.: 11

Große Trachtenpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Lederbalg mit Armen aus Biskuitporzellan. Kopf aus Masse(?) mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnen. Bekleidet mit originaler Schwarzwaldtracht/Schwenningen in sehr schönem Zustand, l. besch., H....


Positions-Nr.: 12

BURAGO Modellauto Porsche 356B Coupé,

Ergebnis: 12 EUR

von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.


Positions-Nr.: 13

BURAGO Modellauto Porsche 356B Coupé,

Ergebnis: 10 EUR

von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.


Positions-Nr.: 14

BURAGO Modellauto Chevrolet Corvette,

Ergebnis: 12 EUR

von 1957. Im Originalkarton, Alterssch.


Positions-Nr.: 15

BURAGO Modellauto Ferrari F40,

Ergebnis: 10 EUR

von 1987, Altersspuren.


Positions-Nr.: 16

BURAGO Modellauto Jaguar "E" Cabriolet,

Ergebnis: 14 EUR

von 1961, Altersspuren.


Positions-Nr.: 17

BURAGO Modellauto Ferrari F40,

Ergebnis: 10 EUR

von 1987. Im Originalkarton, Altersspuren.


Positions-Nr.: 18

FALLER u.a., Eisenbahnzubehör, 20.Jh.,

Ergebnis: 17 EUR

reiches Sortiment an Bäumen, Bahnschranken, Gebäuden, u.a., besch.


Positions-Nr.: 19

FLEISCHMANN u.a. Konvolut meist Schienen,

Ergebnis: 12 EUR

Spur HO, besch.


Positions-Nr.: 20

FLEISCHMANN u.a., Konvolut Loks und Wagons,

Ergebnis: 70 EUR

Spur HO. U.a. Zugpackung 1111 Favorit, besch.


Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Packwagen, Spur 0,

Ergebnis: 36 EUR

Nr. 1728/0, 2-achsig. Blech, grün, bez. Pwi 20,1t Kkpbr, gemarkt, l. besch., L. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN MITROPA Speisewagen, Spur 0,

Ergebnis: 75 EUR

Nr. 1752/0, 4-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, l. besch., L. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN MITROPA Schlafwagen, Spur 0,

Ergebnis: 45 EUR

Nr. 1752/0 Sch, 2-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, l. besch., L. ca. 16,5 cm