Katalognummer: 661 / Postennummer: 787559
polychromer Blumendekor, Ozierrelief und Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Konfektschälchen, 12 Kaffeetassen mit UT und 12 Desserttellern. Dazu Ovalplatte, Ovalschälchen und Rundschale. Grüne Stempelmarke, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren