Katalognummer: 662 / Postennummer: 787560
polychromer Blumendekor, Ozierrelief und dunkle Zierstaffage. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, 2 Milchkännchen, Sahnekännchen, 2 Leuchtern, Rundschale, Vierpaßschale, Untersetzer, 3 Anbietplatten, 4 Salieren, 14 Tassen mit 16 UT, 16 Desserttellern und drei Deckeln. Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren