Katalognummer: 666 / Postennummer: 787961
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekännchen, 5 Teetassen/ 5 UT in 2 Größen, 10 Kaffeetassen mit 12 UT (1x Teichert), 3 Milchkännchen, 14 Desserttellern (5x klein), 6 Deckeln, Rundplatte und 3 Mokkatassen mit 4 UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.