Katalognummer: 1616 / Postennummer: 785980
Öl/Karton, Szene mit Rokokodame in Schloßambiente einen neuen Ohrschmuck anlegend, unten rechts signiert, abgebildet in Velhagen&Klasings Monatsheften, 1924, 37,5x25 cm, Rahmen
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)