Katalognummer: 1900 / Postennummer: 785077
Porzellan-Fayence mit polychromer Eosinbemalung. Bauchiger Korpus, in sich gedreht und in Carrémündung endend. Runder Fünfturm-Stempel, Prägemarke 5997M, Alterssch., Craquelee, min. Farbabplatzer, H. ca. 32 cm
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)