Katalognummer: 422 / Postennummer: 725666
getriebenes Messingschild mit eingesetztem, gewölbten Emailzifferblatt mit röm. Ziffern (3 kl. Besch.), bez. 'Bériclet frères à Avallon', kl. Blümchenmalerei, Messingzeiger mit Strahlenkranz, Eisengehäuse, Werk gereinigt mit Schlag auf gr. Außenglocke, 2 Eisengewichte, F-Pendel. Altersspuren.
Kategorie: Uhren - Damen