Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2031 | Auktion, 17. November 2012

 

Samstag, 17. November 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
232 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Konvolut von sieben Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

polychrom staffiert, besch.


Positions-Nr.: 201

Außergewöhnliche Korallenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.


Positions-Nr.: 202

Außergewöhnliche Korallenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.


Positions-Nr.: 204

Loser Diam.-Brillant ca. 0,506ct TW/if (lupenrein).

Ergebnis: 1.400 EUR

Im Steinbrief. Mit Expertise.


Positions-Nr.: 205

Loser Diam.-Brillant ca. 0,505ct TW/if (lupenrein).

Ergebnis: 1.500 EUR

Im Steinbrief. Mit Expertise.


Positions-Nr.: 206

Loser Diam.-Brillant ca. 0,573ct TW/if (lupenrein).

Ergebnis: 1.600 EUR

Im Steinbrief. Mit Expertise.


Positions-Nr.: 207

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct TW-W/si-Pique.

Ergebnis: 330 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 208

Armreif, wohl Biedermeier. Im Mittelteil besetzt m. einer Diam.-Rose.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

GG 18K, mit Klappscharnier. Alters-u. Gebrauchsspuren, partiell stark gedellt.



Positions-Nr.: 210

Paar Ohrclip m. je einer Zuchtperle, D: ca. 8,5-9,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 350 EUR

Fassungen WG 18K, besetzt m. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,48ct.


Positions-Nr.: 211

Bandring m. einem fac. Saphir in guter Qualität

Startpreis (inkl. Aufgeld): 940 EUR

sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 62.


Positions-Nr.: 212

Loser Diam.-Brillant ca. 0,37ct W(H)/if (lupenrein).

Ergebnis: 480 EUR

Mit IGI-Expertise.



Positions-Nr.: 215

Gliederkette, antik, GG 14K.

Ergebnis: 360 EUR

Aufw. Handarbeit.


Positions-Nr.: 218

Anhänger und Kette, mit synth. Spinell, filigrane Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GG 14K , um 1940.


Positions-Nr.: 219

Damenring mit synth. Spinell, filigrane Handarbeit.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, um 1940.


Positions-Nr.: 220

Brosche besetzt mit Diamanten, Rubine, Safire, Smaragde.

Ergebnis: 680 EUR

GG 18K, massive Handarbeit.


Positions-Nr.: 223

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct.

Ergebnis: 264,99 EUR

WG GG 14K. Ringgröße ca. 66.


Positions-Nr.: 224

Collier, "Trachtenschmuck", aus kleinen Zuchtperlen, 6-reihig. D: ca. 3,5-4,0mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Vorderteilschließe, Silber 925 (vergoldet), mit Steinbesatz.


Positions-Nr.: 227

Collier aus Lavakugeln, im Mittelteil besetzt m. böhm. Granaten, Schaumgold.

Ergebnis: 410 EUR

Mit neuer Magnet-Schließe, GG 14K. Mittelteil partiell besch. u. rest.


Positions-Nr.: 228

Collier, beidseitig blau und weiß emailliert, am Boden zu öffnen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Schauseitig bes. m. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Kette nachträglich angebracht. Emaille partiell min. besch.


Positions-Nr.: 229

Anhänger, bes. m. einer auf. geschn. Muschelkamée.

Ergebnis: 300 EUR

Fassung GG 14K.