Katalognummer: 428 / Postennummer: 726384
gewölbtes Emailzifferblatt besch., quillochierte Messingzeiger, Front aus geprägtem Messingblech mit Füllhörner und Sonnengöttin auf Zierschale. Neuer Faltpendel und Gewichte, ebenfalls neue Eisenwandhalterung, Seitenteile Sperrholz und Glas, ebenfalls erneuert. 38 x 25 x 16. Altersspuren.
Kategorie: Uhren - Damen