Katalognummer: 1624 / Postennummer: 725350
Rokokoszenerie. Ein Maler unterhält sich mit einem Besucher, während sich das Modell hinter einem Paravent versteckt. Öl/Holz (minim. Bruchnaht), sign., rest., 26 x 31, rs. altes Etikett. Rahmen französischer Herkunft. Sammlungsauflösung.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)