Katalognummer: 640 / Postennummer: 790615
Dekor: Blaue Blume. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 7 Kafeetassen mit 8 UT, 10 Desserttellern, Väschen und Kerzenständer. Blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.