bestehend aus 4 Tellern, 2 Tassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kaffekanne, 1 Fingerhut, Altersspuren.
getönt/vsi, GG 14 K, 2 Diam. Achtkant, Ringgröße 51.
W/pi, RG 14 K, Steine in Silber gefaßt, antik.
Ringgröße 52.
1 Saphir mit feiner Farbqualität, WG 18 K, Handarbeit, Ringgröße 53.
Quarz-Werk (Batterie neu), mit Originaletui und Zertifikat.
Davon 1 ART DECO Stabbrosche GG 14K / Platin mit 1 Altschliff Dia. 1 Stabbrosche Biedermeier Schaumgold GG 14K teilemailiert, 1 Brosche 14K mit kl. Rubinen.
GG 14K, 1 Brill. mit Natural, Länge ca. 20mm.
GG 18K, Ringweite ca. 51.
GG 14K.
Schliessen z.T. GG 14K und Silber/ Verg., Zwischenteile z.T. GG 8K und Akoya Zuchtperlen.
GG 18K, aufwändige Handarbeit aus Italien.
WG 14K, Steine teilw. besch. (Tragespuren). Ringweite ca.58.
GG 14K, Einzelanfertigung.
WG 14K.
Ein Ring in Stahl mit GG 18K (W54), ein Ring in Stahl mit Silber (W62-63).
GG 14K.
GG 14K.
Silberne Magnetschließe ist Handgearbeitet.
Silberne Kugelschließe.
Anhängeröse in Silber.
GG 18K an einem Stahlreif.
WG 18K, feine Ankerkette L: 41cm.