Katalognummer: 703 / Postennummer: 803934
Auf rundem Fuß, in der Mitte gebaucht und nach oben trichterförmig auslaufende Form. Cremefarbene Glasur mit reicher floraler Staffage, nach unten in aufwendigem Durchbruchdekor gearbeitet. Gemarkt, rest., min. besch., H. ca. 34 cm
Kategorie: Keramik - (sonstiges)