Katalognummer: 5636 / Postennummer: 731285
Dekor: Musselmalet - Vollspitze. Bestehend aus 12 Teetassen, 6 Kaffeetassen, insgesamt 18 UT, 6 Kuchentellern, 11 kleineren Kuchentellern, 12 Gebäcktellern, 1 runden Gebäckschale, 1 ovalen Gebäckschale, Kaffee(Tee-)kanne, Mokkakanne und 2 Väschen. Unterglasurblaue Wellenmarke, Stempelmarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.