Nr. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

Samstag, 5. Januar 2013

512 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5004

Loser Diam.-Brillant ca. 0,26ct TW (F)/vvsi 2.

Ergebnis: 320 EUR

Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.

Positions-Nr.: 5005

Loser Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW (F)/vsi 1.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 5006

Loser Diam.-Brillant ca. 0,54ct TW (F)/vsi2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5007

Loser Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW(G)/vvsi2.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 5008

Loses Diam.-Oval (Modified Oval) ca. 0,80ct Natural Fancy Greenish Yellow.

Ergebnis: 480 EUR

Mit IGI-Expertise! Stein eingeschweißt.

Positions-Nr.: 5009

Damenring rundum besetzt m. 30 Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,5cts.

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5010

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5011

Damenring m. einem grünen fac. Turmalin sowie zwanzig kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5012

Damenring m. einem grünen Turmalin sowie zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,84ct (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5013

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,5cts getönt/vsi sowie vier Baguette-Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5014

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,3cts W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5015

Damenring, Schiene aus dunkelbraunem Holz, bes. mit einem Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

ca. 0,20ct getönt/Pique. Fassung Gold. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5017

Damenring, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,60ct

Ergebnis: 1.100 EUR

sowie zwei fac. Triangel-Saphiren. GG 14K. Handarbeit. Ri8nggröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5019

Brosche/Anhänger m. einer fein geschnittenen Stein-Kamee.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Fassung GG 18K, mit Kordelrand.

Positions-Nr.: 5020

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,61ct W/P2

Ergebnis: 700 EUR

(punziert). GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5021

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5022

Konvolut: Ein Ring m. einem fac. Rubin, umahmt v. Dia.-Brill. zus. ca. 0,16ct. WG 14K. Größe ca. 56.

Ergebnis: 264,99 EUR

Positions-Nr.: 5023

Armband, antik, mittig bes. mit einem Altschliff-Diamant

Ergebnis: 300 EUR

u. kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5024

Collier m. einem Aquamarin. WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.