Katalognummer: 609 / Postennummer: 812070
Blüten- und Astdekor in Purpur, reiche Ziervergoldung, Korbrandrelief. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT und Henkeltablett (Apponyi Purpur). Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren