Katalognummer: 57 / Postennummer: 821066
Fischmessern. Gefertigt von J. Wagner & Sohn, Gebr. Friedländer, H.J. Wilm, Humbert & Sohn und Hassauer, Berlin. Reliefierte Rokoko-Ornamente. Verziert mit gekröntem preußischen Adler und bekrönter Chiffre. Hersteller- und Feingehaltspunze für 800er, 875er und 15lötiges Silber. Gesamtraugewicht ca. 1330 g (ohne Messer und Fischmesser). Altersspuren, Patina. Besichtigung empfohlen!
Kategorie: Historika - (sonstige)