Katalognummer: 640 / Postennummer: 734627
Dekor: Fleurs des Indes, zarte Staffage mit reicher Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Henkelschälchen, 6 Mokkatassen/UT, dazu Väschen Apponyi vert. Blaue Marke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.