Katalognummer: 1802 / Postennummer: 733633
Kassette mit 8 von ursprünglich 12 Kaltnadel-Radierungen, Kassette besetzt mit einem Portait-Medaillon aus Böttger-Porzellan, das Ludwig Richter darstellt, dies '...wurde von Prof. Paul Börner nur für dieses Werk geschaffen von 75 Exemplaren ist dieses Nummer 9', Schwertermarke 1924-34, Altersspuren, unvollständig.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)