Katalognummer: 6605 / Postennummer: 733329
Darstellung "Die Heiligen Samon, Gurij und Aviv". Holz, wohl Tempera auf Kreidegrund, besch., ca. 30,9x26,9. Expertise anbei. Die drei Märtyrer gelten als Vermittler und Schutzheilige glücklicher Ehen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)