Nr. 2047 | Auktion 01./02: Februar 2013

Samstag, 2. Februar 2013

508 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5001

Etui m. zehn Cloisonné-Anhängern "Fische", verschieden farbig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

tlw. ber.!

Positions-Nr.: 5002

Damenring, antik, besetzt mit kleinen Smaragden sowie Diam.-Brillanten

Ergebnis: 820 EUR

zus. ca. 0,70ct (Mittelstein ca. 0,20ct). GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5004

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5007

BUNZ Halsreif, GG 18K, mit Anhänger, bes. mit Zirkonia, GG 18K/Kunststoff.

Ergebnis: 540 EUR

Anbei Kautschuk-Halsreif, Schließe GG 18K. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5008

BUNZ Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,06ct.

Ergebnis: 190 EUR

Kautschuk/PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5009

Solitär Ring mit einem Diamant-Brillanten ca. 0,65ct, TW/vsi,

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 14K, Ringgröße ca. 55

Positions-Nr.: 5010

Paar Ohrstecker m. je einem Altschliff-Diamant zus. ca. 0,91ct

Ergebnis: 1.100 EUR

Crystal/si. WG 18K.

Positions-Nr.: 5011

Zuchtperlarmband, 3-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5013

WELLENDORFF Damenring, "Reitermotive", schwarz/rot emailliert,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 5014

Damenring m. je einem Smaragd/Rubin/Saphir

Ergebnis: 339,99 EUR

sowie vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 8K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5015

Damenring, bes. mit drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct

Ergebnis: 200 EUR

W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5017

Damenring besetzt mit einer Koralle und einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5019

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.100 EUR

TW-W/vvsi. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5021

Armband, bes. mit Saphiren, zus. ca. 5,6cts sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,12cts

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 5022

Collier, im Vorderteil bes. mit einem fac. Saphir sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84ct TW-W/vvsi-si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5023

Armband, bes. mit vier fac. Saphiren sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,92ct

Ergebnis: 2.400 EUR

TW-W/vvsi-si. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5024

Damenring m. einem Blautopas sowie 10 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.390 EUR

zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5025

Damenring, besetzt m. Rubinen u. Opalen

Ergebnis: 192 EUR

(ein Stein fehlt). Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.