Katalognummer: 7508 / Postennummer: 733336
bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerschälchen und Tablett. Marken 835. Kanne gemarkt 925, Handarbeit. Ausgefallene Form auf je vier Palmettenfüßen. Leicht godroniert, nach oben sich verjüngend mit weit ausschwingenden, rocaillierten Henkeln. Min. besch., L. ca. 22
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)