Katalognummer: 401 / Postennummer: 734510
ebonisiertes Holzgehäuse, verglaste Fronttüren, geprägter Messingfronton, Emailzifferblatt (haarrissig), Stahlzeiger, hölzerne Vollplatinen, Blechanker, 1/2 Std. Schlag auf Tonfeder, Messingpendel, Schlüssel anbei. Funktion nicht geprüft. 28 x 23,5. Altersspuren.
Kategorie: Uhren - Damen