Katalognummer: 418 / Postennummer: 723470
Eichenholzgehäuse mit Intarsienarbeit, 2 Holzsäulen (Basis und Kapitelle gefaßt),Werkgehäuse aus Holz, bauchig, verglaste Lunette. Emailzifferblatt leicht best. am Schlüsselaufzug. Gebläuter Stahlzeiger. Messingwerk mit Fadenaufhängung für Pendel. Schlag auf Tonfeder (Faden gerissen), Messingpendel graviert. Schlüssel fehlt. Leichte Furnierschäden u. Fehlteile, Rückwand mit 5 Einbohrungen. 44,5 x 25 x 12,5. Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen