Katalognummer: 704 / Postennummer: 843963
nach einem Entwurf von Hans Thoma, 1902. Reliefierter Schwan zwischen Schilfgräsern, polychrom staffiert. Monogrammiert, Marke, limitierte Jubiläums-Nachfertigung. Craquelée, Altersspuren, D. ca. 38,5 cm
Kategorie: Keramik - (sonstiges)