Katalognummer: 1156 / Postennummer: 842190
zwei Eisvögel und eine Libelle zwischen Blattwerk in polychromem Email-Cloisonné mit Kupferstegen auf roséfarbenem Fond. Brokatmuster am Fuß und am Mündungsrand, Metalleinfassung am Rand, H 30, Altersschäden und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)