Katalognummer: 838 / Postennummer: 735283
Figurengruppe in klaren, flüßigen Kantlinien. Vollplastisch gearbeitet. Bronze, dunkel patiniert, sign., dat. '1983' u. num. '1/5', Marmorsockel (besch.), H. 56, H. m.S. ca. 120.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)