Katalognummer: 1613 / Postennummer: 735065
ohne Titel. Öl/Malkarton, sign. u.dat. '(19)22, 60 x 50, minim. Farbabspitterungen, Altersspuren, Rahmen. Der Künstler gehörte zu den herausragenden Persönlichkeiten des Konstruktivismus der zwanziger Jahre.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)