Katalognummer: 600 / Postennummer: 858424
Weinlaubdekor. Bestehend aus 11 Speisetellern, 6 Suppentassen/4 UT, 15 Desserttellern, Rundplatte, 2 Ovalplatten, 2 Ovalschalen, Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 10 Kaffeetassen/1 UT und 10 Kuchentellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.