Nr. 2321 | Auktion 19. März 2016

Samstag, 19. März 2016

564 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Sammlungsaufgabe - Etui + Dose,dabei ca. 25 1/2 Dollar JFK 1964,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

am besten ansehen.

Positions-Nr.: 1

Große Puppenküche mit Zubehör,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2

Seltener STEIFF "Zwitschervogel", ca. 30er/Anfang 40er Jahre

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3

Konvolut Spiele und Zinnfiguren,

Ergebnis: 50 EUR

u.a. FAMOSTypendruckerei, Holzspielzeuge, Bilderpuzzle, besch.

Positions-Nr.: 4

Konvolut Puppen und Kleidung,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 5

Drei Bügeleisen und Teesieb, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

ungemarkt, besch., L. ca. 10/18 cm

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN zwei Lokomotiven 3415 und 3390, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

3415: Dampflok mit Wannentender BR 52 der DB, BN 52 3329 und 3390: Dampflokomotive mit Schlepptender BR 011 der DB, BN 011 056-9. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN drei Lokomotiven 3049, 3068 und 3091, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR

3049: E-Lok BR 104 der DB, BN 104 021-1; 3068: E-Lok BR 118 der DB, blau, BN 118 024-9 und 3091: Dampflok mit Tender P8, Baden, BN P8.1164.Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN drei Lokomotiven 3033, 3367 und 34691, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR

3303: E-Lok, BR 114 der DB, BN 114 495-5, beige/rot; 3367: E-Lok BR 118 der DB, BN 118 034-8 und E-Lok BR E 19 der DB, BN E19 12. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN zwei Zugpackungen 28503 und 4798, Spur H0,

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN zwei Lokomotiven 3082 und 3157, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

3082: Dampflok mit Tender BR 41 der DB, BN 41334 und 3157: E-Lok BR 160 der DB, BN 160 001-4, rot. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Jubiläumspackung 0050 "50 Jahre Märklin H0, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

Bestehend aus u.a. 4316, 4610, 4205, 46071, 4694, 4044, 4052, 4057, 4112, 4090, 4053, 43200, 4278 und 4276. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN Konvolut Wagons und drei Wagonsets, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

Bestehend aus 2x 42891 und 48806, Wagons u.a. 47671, 31979, 4055, 4052, 43210, 4027, 4111, 46841, 4205, 4411, 4108 und 4089. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 14

Ergebnis: 160 EUR

Bestehend aus u.a. 4276, 43240, 4064, 43260, 43220, 4475, 4204, 4613, 84633, 4474, 4027 und 4299. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN zwei Lokomotiven 3003 und 3310, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

3003: Dampflok BR 24 der DB, BN 24 058 und Dampflokomotive mit Öltender, BR012 der DB, BN 012 081-6. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN zwei Lokomotiven 3097 und wohl 3065, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

3097: Dampflok mit Tender BR23, BN 23014 und Diesellok wohl 3065: V 260 417-1. Teils wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN zwei Lokomotiven 3021 und 3058, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

3021: Diesellok V200 der DB, BN V 200027 und 3058: E-Lok BR 151 der DB, BN 151 104-7. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Elektrische Lokomotive "Deutsches Krokodil" E 94, 3022 und E-Lok "E 03, 3053, Spur H0,

Ergebnis: 195 EUR

3022: E-Lok, BN 194 091-5 der DB und 3053: E-Lok BR E03 der DB, BN E03 002. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN zwei Lokomotiven 3093 und 3310, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

3093: Dampflokomotive mit Schlepptender BR 18.4 der DB, BN 18 478 und 3310: Dampflok mit Tender BR 012 der DB, BN 012 081-6. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN drei Lokomotiven 3000, 3005 und wohl 3037, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

3000: Tenderlokomotive BR 89 der DB, BN 89005; 3005: Dampflok mit Tender, BR 23 der DB, BN 23014 und wohl 3037: E-Lok BR E41 der DB, BN E41024. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Schienenbus mit Beiwagen, 3016/4018, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

3016: BN 795 299-7 der DB; 2x 4018: Beiwagen und 2x Beiwagen BN 995 522-0. Tlw. wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN drei Lokomotiven E-Lok BR E44; E-Lok BR 140 und Lok V200, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

E-Lok BR E44 der DB, BN E44 039; E-Lok BR 140 der DB, BN 140 210-6 und Diesellok BN V200 060 der DB. L. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN drei Lokomotiven BR 111, BR 103, BR89 und Triebwagen mit Beiwagen (wohl 3028/4028), Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR