Katalognummer: 601 / Postennummer: 858434
Dekor: Apponyi grün. Bestehend aus 25 Suppentassen/UT, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Rundplatten, 6 Ovalplatten, 4 kleinen Deckelterrinen, 6 Rundschalen, Kaffeekanne und längliches Tablett. Marken, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren