Katalognummer: 662 / Postennummer: 863371
im Spiegel Kartusche mit detailreicher Architektur- und Figurenstaffage, umrahmt von Chinoiserien und Goldspitzenbordüre. Die Fahne mit Duchbruchdekor in Gitterwerk mit Ornamenten die mit Blumenranken alternieren, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, l. ber., l. best., D. ca. 21 cm