Katalognummer: 664 / Postennummer: 863377
bestehend aus Kaffeetasse mit UT, Kuchenteller und Gebäcktellerchen. Auf kobaltblauem Fond Kartuschen mit feinster polychromer Blumenmalerei. Die Fahnen und Ränder mit Goldspitenbordüren abgesetzt, reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, UT rest., Altersspuren.