Katalognummer: 1166 / Postennummer: 865599
Der alles Wissende ist mit seinem Attribut, der juwelenspeienden Manguste, auf einem prächtig verzierten Thron sitzend dargestellt. Der Gott des Reichtums ist aussergewöhnlich schön und erhaben dargestellt. Er hat feine Gesichtszüge und ist mit applizierten Blüten verziert, die Haare sind blau gefasst. Sockel verschlossen, H ca. 15. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)