Katalognummer: 1619 / Postennummer: 852032
Öl/Hartfaser, u. re. sign. u. dat, 75,5x88,5 cm, gerahmt (min. besch.); bei dem Gemälde handelt es sich um das zentrale Bild des gleichnamigen Tryptichons, abgebildet in: C. Denninger, Wim van Aken, 2008, S. 60/61.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde