Katalognummer: 1648 / Postennummer: 861374
Schwarz/Weiss-Radierung, ca. 29x22 cm (Blattmaß ca. 38x30 cm), sign. in Bleistift u.r., u.l. bez. H.C. (Hors Commerce=Künstlerabzug), unter Passeepartout und Glas gerahmt, minim. gebräunt, Altersspuren, Expertise und Kaufbeleg der Galerie Francaise, München anbei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst