Katalognummer: 1649 / Postennummer: 861387
Holzschnitt in Schwarz auf gelblichem Japanpapier, 65x49 cm (Balttmaß im Passepartout 71x54 cm), sign. und dat. u.r., num.u.l., Exemplar 15/50, unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren. Kaufbeleg anbei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst