Katalognummer: 1660 / Postennummer: 863073
Schöne Darstellung der Madonna mit dem Jesuskind im Arm. Das Jesuskind hält einen Apfel in seiner Hand, die Madonna hält ein Buch in ihrer Hand, Öl/Lwd., 49x38,5 cm, im Prunkrahmen, besch. Mehrere Restaurierungen. Die Angaben stützen sich auf das beiligende Zertifikat der Galleria Il Mediatore in Locarno.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde