Katalognummer: 1671 / Postennummer: 864903
traditionelle Darstellung des Heiligen, seine rechte Hand hat er im Segensgestus erhoben, mit seiner linken Hand präsentiert er das geschlossene Evangelium. Das Oklad ist entlang des Randes floral verziert, ca. 21x16,5 cm. Im Schaukasten, 30x25,5 cm, insgesamt stark besch.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)