Katalognummer: 1672 / Postennummer: 864958
ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter am linken Rand, vor ihr knien Heilige unterschiedlicher Stände. In der oberen rechten Ecke erscheint Christus, seine Rechte im Segensgestus erhoben. Schöne Malerei in Eitempera und Gold, ca. 30,5x23,5 cm. Altersspuren, besch.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)