Katalognummer: 2526 / Postennummer: 858640
Marken 84 Zolotnik, MZ (wohl russ. Pseudomarken). Grünes Emaille auf silbernem Korpus, achtfache Darstellung des russischen Doppeladlers in Rot und Schwarz, im Inneren sitzende Engelsfigur. H. ca. 18cm, besch., entsprechende Altersspuren. Gewicht gesamt.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)