Katalognummer: 2807 / Postennummer: 865349
Norddeutschland, Anfang 18.Jh., Eiche und Eisen, längsrechteckiger Korpus mit vernieteten, bandförmigen Beschlägen und seitlichen Griffen, frontales Schloss und scharnierter Deckel, HxBxT: 32/57/31 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, part. rostig
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)