Katalognummer: 2821 / Postennummer: 866026
Bodenseeraum, dat. 1836, Fichte marmoriert und farbig gefasst, zweitüriger Korpus mit geschrägten Ecken und geschweiftem Gesims, oberer Türabschluss ebenfalls gebogt, Türen mit je zwei Feldern, oben links die Heilige Barbara mit Palmzweig und Kelch, rechts, die Helige Katharina mit Schwert und Rad, unten Malerei von Blumen in Vase, Schloss und Schlüssel, HxBxT:
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)