Katalognummer: 2859 / Postennummer: 866046
Anfang 20.Jh., Holzgehäuse, gefasst und mit vergoldeten Profilstäben, Emailzifferblatt, Ankerhemmung, Stundenschlag auf 2 Glocken, gemarkt LFS im Zahrad, H: 65 cm. (ohne Sockel), Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)