Katalognummer: 3318 / Postennummer: 863054
drei hakenbesetzte Oktogone belegen formatfüllend den karminroten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Im braunen Bereich tlw. Reliefwirkung durch Korrosion, Fransen restauriert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche