Katalognummer: 36 / Postennummer: 869466
Kurbelkopf mit braunen Augen, roten Augeninnenpunkten und gemalten Haaren, runder Halslatz. Locker angenähte Arme, Arm- und Ellbogennaht, Handgelenksnaht. Rückseitige Beinnaht. Bespielt, l. rest., Craquelée, H. ca. 36 cm. Aus der Auflösung einer privaten Sammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)