Katalognummer: 604 / Postennummer: 868426
Dekor: Musselmalet, tlw. Halbspitze, in Blaumalerei, meist reliefierte Wandung "gebrochener Stab". Bestehend aus 3 Kaffee- bzw. Mokkakannen, 2 Milchkännchen, Blatschale, 2 Ovalschalen, Rechteckschale, kleine Aufsatzschale, Rundschale, 2 Deckeln, 15 Kaffeetassen mit 11 UT (versch. Größen), Anbietteller und 23 Kuchentellern (versch. Größen). Blaue Wellenmarke, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.