Katalognummer: 619 / Postennummer: 868592
aufwendige polychrome Staffage. Auf Landschaftssockel stehender Mann mit Weinflasche beben einem Mädchen mit Sträußchen, Blüten- und Traubenkorb. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. C 60, Altersspuren, l. best., H. ca. 16,5 cm