Katalognummer: 635 / Postennummer: 869112
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychromer Vogeldekor mit Insekten. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit UT, Väschen und zwei Aschern. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.