Katalognummer: 645 / Postennummer: 869965
Dekor: Rocaille, polychrome Blumen- und Insektenmalerei, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdeckeldosen, 12 Kaffeetassen mit UT, 12 Kuchentellern und Rundplatte. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, minim. best., min. Alters- und Gebrauchsspuren.